Вязка собак

0
0

Делаем вязку собак. Кобель оседлает суку и не попадает в петлю. Когда пытаешься помочь кобель сразу спрыгивает. Что делать?

1
0

Обычно проблемы с непопаданием в петлю возникают у неопытных кобелей. Если кобель и сука испытывают друг к другу симпатию, то можно оставить их на некоторое время вместе, возможно вмешательство человека и не потребуется. Но если этого не происходит, то без помощи специального инструктора (кинолога) не обойтись. Инструктор должен помочь кобелю попасть в петлю, чтобы кобель не укусил нужен намордник.

Непосредственно перед садкой кобеля необходимо одеть намордники кабелю и суке, чтобы во время помощи они не покусали хозяина и кинолога. Обязательно перед вязкой необходимо познакомить кобеля и суку, вязать желательно на территории кобеля, без других животных, людей и с наличием забора. Если кабель при любой помощи человека соскакивает с суки, то можно попробовать якобы увести суку от него. Тогда у кобеля появится инстинкт остановить суку и сделать снова садку.

Возможна стимуляция члена кобеля инструктором, но аккуратно, чтобы не случилась преждевременная эякуляция. Также во время садки хозяин должен удержать кобеля на суке, возможно потребуются помощники. Если в течение часа попытки не дали положительного результата, то кобель может быть не пригоден для естественного оплодотворения суки. Тогда возможно искусственное оплодотворение — происходит забор спермы кобеля и вводится в петлю суки.

Adblock
detector