Собака воет на самолеты

0
0

Здравствуйте. Моей собаке чуть больше года, порода — помесь лайки с дворняжкой. Она живет на улице, она привязана, но не на одном месте, а бегает по тросу.
Проблема в том, что когда она на привязи, она воет на самолеты, если же мы с ней гуляем, то она не воет. Эту дурацкую привычку она приобрела в щенячьем возрасте. Ее мама выла на самолеты.
Как искоренить эту привычку? При том, что я не всегда бываю дома.

0
0

Вой – признак беспокойства у Вашего питомца. Когда Вы рядом, ситуация меняется, и собака не воет на самолеты. Значит в вашем присутствии она чувствует себя в безопасности. В данном случае уместно будет показать собаке, что самолет не представляет опасности для ее здоровья и жизни. Во время прогулки при взлетающем самолете проговаривайте, что ничего страшного и опасного не происходит, улыбайтесь, показывайте питомцу своим внешним видов расслабленность и спокойствие.

Также эффективным способом может стать мягкое порицание. Когда услышите вой, подойдите к питомцу и мягко, но настойчиво попросить прекратить лай и вой. Можно немного поругать собаку, только ни в коем случае не стоит бить и кричать на нее. Если после вашего замечания собака поджала хвост и прижала уши – она поняла причину вашего недовольства и урок не прошел зря.

Возможно та привычка досталась в «наследство», тогда процесс отучения будет сложнее и дольше. Но при успешном и последовательном соблюдении вышеизложенных рекомендаций ваш любимец постепенно отучится от этой привычки.

Adblock
detector