Щенок кане-корсо 6 месяцев

0
0

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, завели щенка Кане-корсо 6 месяцев , живет у нас с 4.5 месяцев, не слушается команды ко мне, и вторая проблема боится людей на улице, прячется за мужа или за меня или начинает бежать голопом от чужого человека, а когда кто то приходит домой, то начинает облаивать и защищать территорию!

0
0

В возрасте от 6 до 14 месяцев у щенков этой породы случаются «приступы страха». Во время этого, кане-корсо может начать пугаться как знакомых предметов и людей, которые ранее не вызывали абсолютно никаких эмоций, так и новых, незнакомых людей. Это общие признаки, так как у каждого щенка они могут проявляться по-разному. Продолжительность данного периода может составлять до нескольких недель. Сильно беспокоится не стоит, так как судить о трусости можно будет только после полутора лет. Фундамент психических качеств у кане-корсо закладывается с 1 года до 2 лет жизни.

Сейчас при возникновении страха нужно делать следующее: подаем команду «Стоять», подходим к источнику страха (если пугается людей, попросите знакомых помочь) и дотрагиваемся до него. Подзываем собаку, пусть обнюхает и успокоится. Очень важно спокойствие и уверенность хозяина, которые передаются щенку.

Если собака отказывается выполнять команду «Ко мне» и отбегает, нужно использовать регулируемый поводок. Повторяя команду спокойным голосом, аккуратно, без рывков тянем за поводок. Главное – не проявлять агрессии. Устраивайте игры с другими неагрессивными собаками, гуляя по улице, чаще останавливайтесь побеседовать со знакомыми. Этот процесс социализации психики положительно скажется в дальнейшем при прохождении курса дрессировки.

Касательно лая дома. Скорее всего, это трансформированный в агрессию испуг. Лучшая реакция хозяина – команда «Фу» и легкое поглаживание для успокоения. Команду подаем жестко, но без крика, чтобы не усугублять ситуации.

Adblock
detector