Джек рассел терьер девочка

0
0

У нашей девочки где-то сейчас 8-10 день первой течки. Она вялая грустная не активная. не кушает. ходит потихоньку.

0
0

Первая течка, для любой собаки — важное событие в жизни суки. В этот период происходит множество гормональных изменений и перестроек. Собаки породы Джек-рассел-терьера восприимчивы к такому роду событию.

Если она вялая и грустна, в этот период, то это серьёзный повод показать её специалисту — ветеринару. Обычно, спектр поведения собаки разнообразный: от «стервозного», до нежного и покладистого поведения. Вместе с тем, если она не активная, то это свидетельствует о нарушениях внутри её организма: не стоит медлить — максимально быстро нужно обратиться к ветеринару.

В целом, ухудшение аппетита, во время течки — норма для суки, — пугаться не стоит. Если собака потеряла аппетит, более чем на сутки — это, также, серьёзный повод обратить в ветеринарную клинику.

Обратите внимание: если у собаки, с этими симптомами, поднимется температура — это свидетельствует о присутствие в теле животного инфекции, которая «активизировалась» в период течки.

Рекомендуется: при отказе от пищи (более чем на сутки), повышении температуры и общей вялости — обратиться к ветеринару, так вы сможете избавить своё животное от необдуманных действий, с вашей стороны, а также сможете приобрести для собаки (по рецепту доктора) специальные обезболивающие, которые помогут пережить этот период вашей собаке легче.

Также рекомендуемся ознакомиться со статьей на нашем сайте на тему: Течка, вязка и беременность Джек Рассел терьеров.

Adblock
detector