Выбор щенка

0
0

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться и узнать ваше мнение, как специалиста! Хотим купить породистого щенка. Интересуют породы: Лабрадор, Американский Стаффордширский терьер и Шарпей. У моего знакомого был шарпей, и однозначно он рекомендует его. Я смотрела видео, читала разные сайты и форумы, каждая порода по своему индивидуальна. Я очень серьёзно отношусь к выборе щенка, и хочу спросить вас. Проживание будет в квартире, детей нет, есть кошка. Все необходимое для воспитания и содержания собаки придоставится. Что посоветуете вы? Я хочу чтобы в будущем не было никаких проблем. Я понимаю, что многое будет зависеть от меня, от моего настроя, воспитания и тд, но все же? Другие породы не интересуют. Подскажите пожалуйста, как профессионал!

0
0

Однозначно можно сказать, что американский стаффордширский терьер Вам в данном случае не подходит. Собаки этой породы очень плохо адаптируются к жизни в условиях квартиры. Есть большая вероятность того, что собака будет доставлять много неудобств как Вам, так и Вашим соседям. Кроме того, амстаффы очень ценят свою безопасность. Такая собака должна быть уверена, что территория вокруг принадлежит только ей, с другими животными ей будет очень сложно ужиться. Держать её в одной квартире с кошкой опасно, кошачьих амстаффы не любят.

Выбор между лабрадором и шарпеем не столь однозначен. Обе породы собак достаточно хорошо уживаются в квартирах. Шарпеи менее подвижны, потому не требуют столь частого и длительного выгула, который требуется лабрадорам. Однако на кошек шарпеи реагируют неоднозначно. Далеко не всем собакам этой породы понравится соседство с кошкой.

Меньше всего проблем, при должном уходе, доставит лабрадор. Эти собаки очень ласковые, они дружелюбны как по отношению к людям, так и по отношению к другим животным. К жизни в квартире лабрадор привыкает быстро. Эти собаки умные, они хорошо поддаются дрессировке, не доставляют проблем хозяевам и их соседям. В данном случае лучше остановить свой выбор именно на собаке породы лабрадор, если Вы готовы к длительным ежедневным прогулкам.

Adblock
detector