выбор щенка

0
0

Здравствуйте!Решила завести себе щенка породы Джек рассел терьер.Кого бы вы посоветовали выбрать между щенком 5 месяцев,с документами (продают из-за аллергии у ребенка) и 2-х месячным без документов.Мне хочется самой всему щенка научить,но я боюсь обмана ,а 5 месячного щенка не поздно учить?Я веду активный образ жизни : плавание,лыжи,сад,люблю гулять по лесу.Дома взрослый кот породы вислоухий шотландец.Спасибо!

-3
0

Безусловно к выбору щенка породы Джек рассел терьер нужно подходить с особой осторожностью, потому как между 5-ти месячным щенком с подтвержденной родословной и 2-х месячным без официальных документов прослеживается существенная разница.

Не секрет, что с появлением в семье малыша, домашние животные могут стать помехой для роста и развития ребенка. В большинстве случаев молодые родители сталкиваются с аллергической реакцией у детей на шерсть любимых питомцев. Именно поэтому взрослые стараются обезопасить свое чадо от негативных последствий и отдают при этом кошек и собак в добрые руки.

Важно понимать, что Джек рассел терьер довольно активная собака, поэтому по мере роста будет заставлять хозяина вести активный образ жизни. Эта порода отличается прекрасным интеллектом, что дает возможность хозяину начинать обучение простым командам в раннем возрасте. Желательно до 2-х месяцев помочь верному другу познать азы преданности хозяину. Но даже в 5 месяцев не поздно приступать к дрессуре смышленого создания.

В последующем стоит уделить больше внимание прогулкам и игре на свежем воздухе, потому как щенки не могут усидеть на месте. Они отлично уживаются на одной жилплощади с кошками, инициируя при этом так же игровой процесс.

Что касается кота породы вислоухий шотландец, то у этого питомца ангельский характер. Он подражает своему хозяину. Быстро находит общий язык с себе подобными и даже собаками.

Поэтому из вынужденного сожительства подрастающего щенка и взрослого кота получится отличный тандем.

Также, возможно вам будет интересна наша статья на тему: Щенки Джек Рассел терьера: выбор, уход, кормление.

Adblock
detector