Сожительство кошки и собаки

0
0

Добрый день! Завели дратхаара 4-х лет, собака обученная, все команды знает, очень послушная, добрая. Один минус — очень бурно реагирует на других животных, особенно на кошек. Видит кошку — сносит крышу, не подчиняется командам, бежит за кошкой. То же самое по отношению к другим собакам: лает, не кусает, но быстро теряет интерес и идет дальше.

Особенно остро проблема стоит с нашей кошкой, которая живет у нас уже 2 года. Мы живем в частном доме, собака находится только в прихожей, дальше в дом заходить ей не разрешаем. Кошка теперь не может спокойно выйти гулять на улицу, войти в дом тоже. Пришлось сооружать ей лестницу, заходит через окно в одной из комнат. Одновременно выпустить собаку и кошку во двор гулять мы не можем, боимся, что собака задерёт кошку.

Пробовали посадить кошку в клетку, подвести собаку, чтобы они привыкли друг к другу, обнюхали. Собака лает, сильно рвется к кошке. Кошка соответственно защищается. Из этой инициативы ничего дельного не получилось — спокойнее друг к другу относиться не стали.

Что посоветуете в данном случае?

Adblock
detector