Помогите определиться с породой?

0
0

Здравствуйте,мы приобрели щенка без документов,я знаю,это риск!Можно ли по фото определить это русский спаниель или нет?родителей щенка видели,сомнения не возникали,видимо из-за неопытности,скорее всего нас обманули,дочке,конечно очень нравится… .Помогите!

-2
0

Добрый день. Жалко, конечно, что вы озаботились выяснением породной принадлежности после покупки, а не до. Но, ни чего страшного не произошло, в любом случае, собака в доме принесет много радости и вам и ребенку.

У маленьких щенков тяжело определяется чистокровность. Когда он подрастет и ему исполнится 6-7 месяцев, тогда можно будет со 100% уверенностью определить породу. У спаниеля всегда висячие, длинные уши. Кончик уха почти дотягивается до мочки носа. Окрас от одноцветного (черный, шоколадный, рыжий) или с пятнами в определенных местах. Двухцветный окрас (пегий) более распространен у русского спаниеля. Если в окрасе присутствует более 2 цветов, то принадлежность к породе весьма сомнительна. Ноги не должны быть слишком короткими или длинными. Костяк крепкий. Шерсть длинная, курчавая или прямая, мягкая. На голове и лапах короткая, прилегающая.

При покупке щенка стоит знать и помнить, что документы дают не только уверенность в породе, но и гарантию его здоровья. Сейчас вам стоит позаботиться о походе к ветеринару для постановки необходимых прививок и обследований. Заботьтесь о нем, любите, обучайте, и вы приобретете надежного и верного друга. Все собаки, не смотря на породу, достойны человеческой любви.

Adblock
detector