Очень непослушный бигль: гадит дома, уничтожает мебель и не слушается на улице

0
0

Добрый день! У нас с девушкой бигль — сука 8 месяцев (не стерилизованная) и количество проблем с собакой стало больше нашего терпения.
Гуляли с ней 3-5 раз в день с раннего возраста (с 4х месяцев), все-равно гадила, то на диван, то на пол. Думали, возраст — пока не может терпеть. Месяц назад решили на ночь оставлять в вольере, неделю терпела до самого утра и все были счастливы. Теперь снова каждое утро убираем кучу и лужу. Мало того, что разносит по всему вольеру, еще начала есть свои же кучки. Выводим на улицу по тому же графику: в 7-8 утра, 2 раза днем и в 10-11 вечера. Одна из прогулок всегда продолжительная 1-2 часа, бывает, что не ходит на улице и терпит до дома. Как только дома — сразу же гадит на диван или на пол. Все время, что ее держим — грызет мебель, провода, одежду, несмотря на то, что мы убираем все на высокие полки и тумбы. Недавно она как-то запрыгнула на мой рабочий стол (больше метра в высоту) и уничтожила кучу дорогой техники, а сегодня расшатала вольер запрыгнула с кровати на тумбу и уничтожила мой кошелек. Обрабатывали мебель растворами с горчицей и уксусом, специальным средством из зоомагазина и народным с какими-то таблетками (забыл название), все-равно грызет все. Игрушек у нас штук 30, в каждой комнате есть точно несколько. Перенесли вольер на балкон — начала выть и лаять. Занимались 10 занятий с кинологом, выучили много команд: сидеть, лежать, рядом, ко мне, нельзя, учили не поднимать с земли еду дисками фишера, все команды с выдержкой и отпускаем по команде гуляй. Когда с кинологом занимаемся, ведет себя отлично — к собакам не подходит без спроса и даже голубей не гоняет. Кинолог уходит — начинает беситься. Заниматься перестали — кажется, что деньги выбросили на ветер. Постоянно тянет поводок, убегает на дорогу, а кота или другую собаку увидит — вообще караул, жрет все что находит. Несколько раз измазывалась в мусоре или в чужих кучках.
Где ни прочитаю, пишут одно — уделяйте собаке больше внимания: но я никогда в жизни столько внимания ни одному существу не уделял как этой.
При этом, когда хозяев дома нет, спокойно спит в вольере. А когда хозяева дома — доводит их до истерики.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации, к сожалению, если так будет продолжаться, нам придется ее отдать.

Спасибо!

Adblock
detector