Не можем приучить йорка к пеленке

0
0

Здравствуйте, срочно помогите! Полгода назад купили йорка девочку, сейчас ей год. Пытались приучить к пеленке, но никак не получается. К тому же, маленькая пытается доминировать над нашей второй собакой, которой 3 года. Сейчас ситуация обострилась, собака справляет нужду прямо на моей кровати и дрожит. Может опписаться от радости. При чем она понимает, что делает плохо, дрожит и прячется, тем не менее делает свое дело! Нас уже напугали тем, что единственный путь – это стерилизация т. к у нашей собаки явный синдром доминирования! Помогите, пожалуйста, совсем не знаем, что делать!

-1
0

Маленькие щенки могут мочиться в любом месте, и поэтому лучше всего разложить в комнате несколько пеленок. Если собака ходит в туалет на кровать, то необходимо ограничить ей доступ в эту комнату.

В ситуациях, когда питомец уже подрос, а «мокрые» дела в любом месте продолжают совершаться, можно применить легкий вариант метода «кнут и пряник». Конечно в данном случае не нужно без умолку кричать на собаку, а тем более бить. Но вот легкое недовольство выразить можно. А в случаях с удачным исходом не лишней будет похвала и угощение любимца вкусной собачьей вкусняшкой.

Если йорк не ходит на пеленку, а делает дело рядом, то возможно его туалет грязный. В таких случаях уходя на работу, в магазин или в гости приготовьте 2-3 пеленки. Иногда питомцы просто сгрызают пеленки. В такой ситуации рекомендуется приобрести лоток с сеткой, и поставить его поверх пеленки.

С большой долей вероятности до пеленки любимиц больше не доберется. Как видите научить йорка мочится на пеленку не так сложно. Главное проявить терпение и понимание к животному!

Adblock
detector