Джек рассел терьер

0
0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей собаке уже 1 год, а подклеивание ушей до сих пор не сделала. Насколько эффективно подклеивание ушей в данном возрасте (размер ушей средний, торчат, уши мягкие).
Спасибо!

0
0

Самый оптимальный возраст щенка для «клейки» ушей от 3 до 6 месяцев. Вы упустили время, когда нужно было делать эту процедуру. Вряд ли у вас получится это сейчас. Если вы не собираетесь посещать выставки, лучше не мучить собаку.

Специалисты считают, что «стоячие» уши — это отклонение от нормы. Уши у данной породы собак должны свисать вперед, плотно прилегая к голове. В вашем случае, вероятно, уши питомца отведены назад или, быть может в стороны. Из-за неправильной «постановки» ушей меняется и внешний вид питомца. Но, ведь вы не перестанете его любить из-за этого? Джек Рассел терьер очень симпатичные животные даже без корректировки ушей.

Если вы все-таки решите «склеить» уши своему питомцу, будьте готовы к тому, что он будет отчаянно сопротивляться. Вреда от процедуры, скорее всего не будет, но и пользы тоже. Самый лучший вариант — обратиться к специалисту. Возможно, он предложит хирургический способ коррекции ушей. Подумайте, перед тем как решиться на операцию вашего питомца.

Adblock
detector